hronika.info
Политика

В Раде прокомментировали разговоры об отставке Авакова

В Раде прокомментировали разговоры об отставке АваковаПостановление об отставке министра «даже профильные комитеты не пройдет».

Жуткое убийство Александра Цукермана в Кривом Озере вновь возродило тему отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Депутат от БПП Сергей Каплин внес в парламент проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра и заверил, что с ним согласны многие нардепы.

По его словам, идет сбор голосов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

В то же время, отмечают журналисты, официально позиция фракции «Народный фронт» звучит так: каждый депутат имеет право вносить постановления об отставке тех или иных чиновников, но за отставку Авакова в Раде не найдется достаточно голосов.

«Вопрос отставки Авакова вообще не стоит на повестке дня. А Каплин только пиарится, а не выполняет волю всей фракции БПП, — объясняет нам член НФ Александр Кодола, — И конечно же, происшествие в Кривом Озере нужно расследовать, и мы, и вы, и все хотят, чтобы в наших правохранительных органах не работали подонки и садисты».

В БПП тоже отрекаются от причастности к проекту Каплина.

Народный депутат Алексей Гончаренко сообщил жкрналистам, что фракция вообще не обсуждала вопрос отставки Авакова, а решение Каплина является его личной инициативой.

«Арсен Аваков — один из лидеров «Народного фронта», который является нашим партнером по коалиции. Поднимать этот вопрос, если сам Аваков этого не захочет, не нужно. Это спровоцирует еще больший политический кризис. Это путь к хаосу, к досрочным выборам, что сыграет на руку Кремлю. Моя позиция — это не нужно раскачивать и я думаю, что БПП это поддерживать не будет», — сообщил Гончаренко.

Депутат от Радикальной партии Игорь Попов также сообщил, что не считает возможной отставку Авакова.

Читайте также: В Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Авакова

«У Авакова достаточно врагов, которые пытаются его если не съесть, то хотя бы его покусать, но я думаю, что это постановление даже профильные комитеты не пройдет», — считает он.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU