hronika.info
Политика

Ангела Меркель призывает США и Европу не угрожать России санкциями

Ангела Меркель призывает США и Европу не угрожать России санкциямиКанцлер Германии заявила о том, что необходимо поддерживать с Россией дипломатические отношения для разрешения кризиса на Украине.

Учитывая ситуацию в Украине, политика Европы в отношении России должна сохранять «благоразумный, но определенный курс», считает канцлер Германии Ангела Меркель.

По ее словам, «необходимо сделать все, чтобы не оборвать нить переговоров (с Россией)».

Однако наряду с проявлением деликатности, действия Европы должны отличать также «определенная твердость», чего требуют интересы защиты европейских ценностей, убеждена канцлер.

Она отметила, что введение дальнейших санкций против России «может негативно отразиться и на другой стороне». Поэтому важно, чтобы европейцы «действовали сплоченно — от Лиссабона до Риги», подчеркнула глава германского правительства.

Премьер-министр Польши Дональд Туск ранее сообщил, что Евросоюз на последней встрече в Брюсселе де-факто решил ввести санкции против России с 17 марта.

Напомним, отношения между Россией и Западом осложнились в связи с событиями в Украине. Глава Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что если переговоры между Москвой и Киевом не состоятся, то ЕС «примет решение о дополнительных мерах», таких как запрет на выдачу виз, заморозка активов и отмена саммита Россия – ЕС.

Читайте также: Президентские выборы 25 мая могут не состояться, — Батькивщина

Евросоюз уже приостановил двусторонние переговоры с Россией по визам и новому базовому соглашению.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU