hronika.info
Политика

Встреча Путина, Меркель и Олланда по Украине сорвалась

Встреча Путина, Меркель и Олланда по Украине сорваласьПрезидент РФ проведет переговоры с Меркель и Олландом по отдельности.

Встреча президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, на которой должна была обсуждаться ситуация в Украине, сорвалась.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua, помощник президента РФ Юрий Ушаков объявил о том, что вместо этого Путин проведет две двухсторонние встречи — с Олландом 4 сентября и с Меркель 5 сентября.

«Будет проведена отдельная встреча с Олландом 4 сентября, и отдельная встреча с канцлером Германии Меркель. Главная тема на обеих встречах — Украина», — сказал Ушаков.

Напомним, 23 августа пресс-служба Кремля сообщила о том, что Путин, Меркель и Олланд проведут встречу по Украине на саммите G20 («Большой двадцатки»), который пройдет 4-5 сентября.

Перед этим Путин использовал историю о «крымских диверсантах», чтобы отказаться от переговоров в нормандском формате, то есть с участием не только Меркель и Олланда, но и президента Украины Петра Порошенко.

Читайте также: Олланд призвал возобновить «нормандский формат»

Предполагалось, что в рамках саммита G20 может состояться встреча всех лидеров «четверки».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU