hronika.info
Политика

Россия собрала на границе с Украиной почти 100 тысяч военных, — спикер АТО

Россия собрала на границе с Украиной почти 100 тысяч военных, - спикер АТОЛысенко предупредил, что начало масштабной военной кампании будет иметь кровавые последствия для обеих сторон конфликта

Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что общее количество российских войск, которые находятся на территории оккупированного Крыма и части Донбасса, а также возле границы с Украиной, составляет почти 100 тысяч военнослужащих. Об этом он сообщил в эфире Радио Свобода, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время

«На Донбассе примерно 40 тысяч, вдоль северной границы, на востоке тоже примерно 50-60 тысяч, это группировка постоянно меняется и наращивается. Привлечены три военных округа. Идет переброска воздушно-десантных подразделений, они как дислоцируются вдоль границы, так и высаживаются на территорию Крыма. Идет перемещение техники, только на территории оккупированного Донбасса находится 700 российских танков», — сказал Лысенко.

«Любая эскалация конфликта будет иметь кровавые последствия как для российской, так и для нашей стороны, поэтому российский агрессор взвешивает свои силы. Ведет очень тщательную разведку», — отметил спикер АТО.

Подтверждения информации из других источников нет.

Читайте также: Россия стягивает к границе с Украиной военное оборудование

Напомним, 25 августа президент России Владимир Путин поручил провести внезапную проверку боеспособности Вооруженных сил своей страны, которая затронет Южный, Западный и Центральный военный округ, а также Северный флот, Воздушно-космические силы и Воздушно-десантные войска, которая продлится с 25 по 31 августа. В связи с учениями российские гибридные войска в Донбассе были приведены к высшей степени боеготовности.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU

1 комментарий

deep9 31.08.2016 в 02:29

бред!кругом одни враги!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.