hronika.info
Политика

Члены Партии регионов отказались голосовать в Верховной Раде

Члены Партии регионов отказались голосовать в Верховной РадеРешение фракции озвучила Анна Герман.

Депутаты от фракции Партии регионов отказались впредь голосовать в Верховной Раде по всем вопросам. С таким заявление выступила народный депутат от ПР Анна Герман.

Она подчеркнула, что пока работа Верховной Рады не будет возвращена в правовое поле, Партия регионов не будет поддерживать голосование.

«Партия регионов не может голосовать, даже если это нормальные законы, пока мы не вернемся в правовое поле, чтобы нормально работали депутаты», — сказала Герман.

«Нам нужно повернуться к его величеству закону… Я хочу привести пример того, что сейчас происходит. На днях депутат Мураев зарегистрировал законопроект, кому-то он не понравился, пошли угрозы вплоть до угрозы смерти…Это ненормально!» — подчеркнула Герман.

Нардеп также отметила, что есть часть нардепов, которые ушли работать в Кабмин, однако до сих пор не сдали мандаты.

«Они должны решить, где работать: либо в парламенте, либо в правительстве. Это будет говорить о том, что мы действительно работаем в нормальном государстве. …Также вы должны дать ответы на вопросы: кто стрелял в людей на Майдане, кто отравил Ющенко, где кучмовские кольчуги, кто убил Гию Гонгадзе. Если вы не дадите ответы на эти вопросы, то, значит, это будет говорить о том, что все это было запланировано», — сказала Герман.

Читайте также: Украинский МИД заявил о выходе Украины из СН

Напомним, 4 марта народный депутат от фракции Компартии Адам Мартынюк заявил,что его фракция не намерена принимать участие в голосовании по вопросам, рассматриваемым в парламенте.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU