hronika.info
Политика

Участники антифашистской акции потребовали заплатить им обещанные деньги

Участники антифашистской акции потребовали заплатить им обещанные деньгиУчастники антифашистской акции, которая вчера проходила в Киеве, в течение пяти часов не могли дождаться обещанных им денег. В связи с этим, они решили перекрыть трассу Киев-Житомир. Депутат от партии «Батькивщина» Юрий Вознюк, который был очевидцем недовольства митингующих, рассказал, что вдоль трассы выстроилось около 40 автобусов. Люди были возмущены тем, что им не выплатили деньги за участие в антифашистской акции. В связи с этим, они просто встали на дороге, тем самым перекрыв движение по трассе.

Движение было приостановлено на 30 минут. После этого поступил сигнал о том, что люди деньги уже в ближайшее время должны быть, а затем была дана команда разъезжаться по районам, но несколько автобусов всё-таки осталось на трассе в ожидании обещанного вознаграждения. Было установлено, что всем участникам акции, организованной Партией регионов, пообещали по 100 грн. плюс суточные. Через некоторое время действительно прибыла машина с деньгами, а их выдачей руководил представитель правительственной партии.

После того, как данный инцидент был исчерпан, пресс-служба «Батькивщина» в субботу вечером заявила о том, что возле Борисполя стоит ещё 20 автобусов с «антифашистами», которым также не выплатили обещанное вознаграждение. На данный момент пока что их судьба остаётся неизвестной, так как у них не хватало средств на бензин, чтобы добраться домой.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU