hronika.info
Политика

Москаль предупреждает что Украина вслед за Крымом может потерять еще 8 областей

Москаль предупреждает что Украина вслед за Крымом может потерять еще 8 областейМоскаль обвиняет РФ в том, что юго-восток Украины хочет вступить в Таможенный союз.

Украина уже потеряла Крым, а после 16 марта рискует остаться и без ряда других своих областей. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил народный депутат от ВО «Батькивщина» Геннадий Москаль.

«Народ Украины утратил шанс его сохранить. Сегодня Верховная Рада опять напринимала заявлений, резолюций, обращений. Но это все до лампочки», – заявил нардеп.

По мнению Москаля, украинские спецслужбы «проспали» агрессию и не смогли ее предотвратить.

«По имеющейся у меня информации, в Крыму находиться большая группа политтехнологов специалистов русских спецслужб. У них все идет по давно намеченному плану. Буквально на утро следующего дня после принятия крымским парламентом решения о референдуме жители Крыма уже видели плакаты и бигборды о нем. Не в крымских типографиях же все это печаталось?!», – говорит Москаль.

«Парламент Крыма это просто голосующие попугаи, а Константинова и Аксенова после реализации этого сценария оттуда попросту уберут и поставят более сильных людей», – предполагает Москаль.

Политик считает, что свою территориальную целостность Украина могла сохранить своей армией, но армии у нас нет.

«Яценюк с трибуны сказал, что у нас нет армии, и он подтвердил мои слова. Он протянул руку с трибуны и попросил скинуть на армию, кто сколько может. Мне стало стыдно! Скидываться можно на лечение и сирот, но не на армию», – заявил политик.

«На Национальную гвардию нам тоже не приходиться надеяться. Это просто обманка. Поменяли название внутренних войск и все», – добавил он.
По мнению Москаля, Украина проиграла и на дипломатическом фронте.

«Наша дипломатия оказалось никакой. Я смотрю на нашего Министра иностранных дел и понимаю, что в сравнении с политическим «бульдогом» Лавровым он выглядит смешно и потешно. Все послы иностранных государств назначены Януковичем, а нового главу нашего МИДа никто за рубежом не знает, а его появление на экранах вызывает у меня недоумение, а у рядовых граждан панику», – уверяет Москаль.

По мнению Москаля, после референдума 16 марта группа освободившихся в Крыму «революционеров-провокаторов» начнет с новыми усилиями дестабилизировать и расшатывать ситуацию на востоке и юге Украины.

«После 16 марта станет действовать принцип Че Гевары: «Ты здесь больше не нужен, иди зажигай революции в других местах». Из Крыма провокаторы будут делать атаки на Херсон, Николаев, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Луганск, Донецк. Они будут ехать в эти регионы, и организовывать митинги и всякие провокации», – сказал Москаль.

«И если местные власти окажутся вялыми и никакими, то ситуацию они расшатают очень быстро», – резюмировал Москаль.

Читайте также: Члены Партии регионов отказались голосовать в Верховной Раде

Напомним, Верховный Совет АРК принял решение провести референдум о статусе Крыма 16 марта. На референдум планируется вынести два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?», а также «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

2 комментария

Вадим 13.03.2014 в 19:23

Пиздить не мешки ворочать. России там нету, это суверенный выбор граждан Крыма. Забота о собственной жизни и здоровье которую могут отнять фашисты из нынешнего Киева.

Ответить
Ночь 14.03.2014 в 04:08

Кажется,начали дауны с ручника сниматься …

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.