hronika.info
Политика

ЕС призывает российское правительство не принимать закон против гомосексуализма

ЕС призывает российское правительство не принимать закон против гомосексуализмаЧиновники ЕС обратились к российскому правительству с просьбой не принимать закон, в соответствие с которым гей-пропаганда в стране будет запрещена. С службе ЕС, которая занимается вопросами внешней политики, отметили, что введение подобной нормы может значительно усилить давление на членов ЛГБТ-движения, а также их дискриминацию.

Стоит обратить внимание на то, что Госдума планирует рассмотреть соответствующий закон до конца весенней сессии, которая продлится до середины июля текущего года. Предложение и внесение поправок заканчивается 25 числа текущего года. Инициаторами и авторами большинства из них выступают субъекты РФ.

26-27 мая будет создана специальная таблица всех поправок, после чего будет создана специальная группа, основной задачей которой будет разработка самого документа. В работе группы смогут взять участие не только депутаты, но и представители общественности, в том числе и участники ЛГБТ-движения.

Напомни, что 9 мая в Волгограде был жестоко убит 23-летний парень. Сотрудники правоохранительных органов утверждают, что причиной убийства стало открытое заявления молодого человек о своей нетрадиционной ориентации. Большинство правозащитников, которые борются за права меньшин, заявили о том, что на данный момент в стране наблюдается возрастание нетерпимости к активистам ЛГБТ-движения. На данный процесс негативно повлияло и заявления Владмимира Путина о начале борьбы за семейные ценности.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU