hronika.info
Политика

Янукович пожаловался в полицию на Луценко

Янукович пожаловался в полицию на ЛуценкоЭкс-президент обвинил генпрокурора в административном нарушении.

Адвокат беглого президента Виталий Сердюк передал в Шевченковское управление полиции ГУ Нацполиции в Киеве заявление об административном правонарушении генеральным прокурором на брифинге 18 августа, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В тексте заявления указано, что Луценко совершил правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУпАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия).

Конкретно адвокату не понравились такие слова Луценко:

«Янукович оказался слабаком, предателем государства, который узурпировал власть, разворовал страну, уничтожил Вооруженные силы и силы безопасности Украины. Наконец, он убежал на территорию соседнего государства и оттуда призвал к вооруженной агрессии в отношении Украины».

Читайте также: Сергей Лещенко объяснил, зачем ходил в Сбербанк России

Также Янукович обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров в связи с «грубым нарушением правил прокурорской этики» и публичными высказываниями, нарушающими принцип презумпции невиновности, со стороны Луценко. Кроме того, адвокат Сердюк направил генпрокурору заявление об обеспечении прозрачного и объективного рассмотрения данного обращения его клиента.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU