hronika.info
Политика

МИД Германии: Шансов на разрешение «крымского кризиса» путем дипломатических переговоров почти не осталось

МИД Германии: Шансов на разрешение «крымского кризиса» путем дипломатических переговоров почти не осталосьТакже глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что на данный момент ЕС уже разрабатывает пакет санкций против РФ.

На дипломатическое решение украинско-российского кризиса перед референдумом в Крыму 16 марта надежде почти не осталось, заявил в четверг, 13 марта, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Как пишет Deutsche Welle со ссылкой на немецкое информагентство dpa, по словам руководителя германского внешнеполитического ведомства, «наверное, последней попыткой» будет встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, запланированная на пятницу, 14 марта, в Лондоне.

«Но на фоне событий, которые сейчас происходят, не нужно питать больших надежд, что к воскресенью еще случится что-то решающее», — констатировал Штайнмайер.

Он также сообщил по итогам встречи с главами МИД Венгрии, Польши, Чехии и Словакии, что в ЕС уже разрабатываются экономические санкции против России. А если будет заметно, что российский интерес протягивается за пределы Крыма, то понадобятся санкции третьего уровня против России, предупредил немецкий министр.

При этом Штайнмайер подчеркнул, что разделить позицию ЕС по данному вопросу не удастся.

Читайте также: Украинский МИД заявил о тесном сотрудничестве с США

Кроме того, как сообщает издание, заявление о референдуме в Крыму сделал в четверг и министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, который отметил, что «чтобы достичь деэскалации, среди прочего должен быть отменен этот референдум, а также проведены международные переговоры». Он также предупредил, что в случае продолжения кризиса «могут быть введены запреты на въезд и заблокированы банковские счета отдельных личностей».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU