hronika.info
Политика

МИД Германии отрицает новые правила перемирия в Донбассе

МИД Германии отрицает новые правила перемирия в ДонбассеШтайнмайер заявил, что недоволен имплементацией минских договоренностей с обеих сторон в Донбассе.

Министерство иностранных дел Германии разъяснило слова главы ведомства относительно «новых правил перемирия в Донбассе».

В немецком ведомстве отметили, что слова Франка-Вальтера Штайнмайера об урегулировании в Донбассе, были неправильно интерпретированы СМИ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Новых инициатив нет», — пояснил собеседник DW в МИД, комментируя сообщения информационного агентства Reuters.

По словам источника, недопонимание могло возникнуть из-за того, что СМИ цитировали слова Штайнмайера, который выступал на неродном для него английском языке.

Напомним, в воскресенье, 4 сентября во время визита в Осло, по сообщению информагентства , Штайнмайер заявил: «Мы работаем с ОБСЕ над новыми правилами для сохранения перемирия. Сейчас мы заняты подготовкой, что позволит в скором времени вновь провести встречу на уровне министров».

Источник DW в немецком МИД утверждает, что министр имел в виду не подготовку нового документа, а продолжение работы в рамках существующих договоренностей.

Читайте также: ОБСЕ отрицает эвакуацию персонала из Донецка

Штайнмайер заявил, что недоволен имплементацией минских договоренностей, как РФ, так и Украиной, а уровень безопасности в Донбассе остается недостаточным.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU