hronika.info
Политика

Лещенко рассказал, зачем он летал в Грузию

Лещенко рассказал, зачем он летал в ГрузиюКак отметил нардеп, он запланировал эту поездку еще в прошлом месяце.

Народный депутат Сергей Лещенко прокомментировал слова председателя Верховной Рады Андрей Парубия, который заявил, что парламент не отправлял нардепа в служебную командировку в Грузию.

По словам Лещенко он сам взял однодневный отпуск за свой счет для поездки на важную конференцию, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

Кроме того, нардеп уточнил, что Парубий не знал о его отпуске хотя он должен знать из-за того, что Лещенко зарегистрировал соответствующее заявление в приемной председателя парламента еще задолго до самой поездки.

«Я нахожусь в Тбилиси с однодневной поездкой на конференции Института Маккейна. Командировку ВР не оформила, мое заявление об отпуске за свой счет на этот день в приемной Парубия еще с понедельника. Оно зарегистрировано под номером 208039», — отметил депутат.

Как отметил нардеп, он запланировал эту поездку еще в прошлом месяце. Кроме того, он сообщил, что специально перенес свое выступление на среду, чтобы не пропускать вторник и четверг. Стоит отметить, что украинский нардеп выступал вместе с министром иностранных дел Грузии и послом США, а позже принял участие в обсуждении выступления генерального секретаря НАТО.

Читайте также: Сергей Лещенко объяснил, зачем ходил в Сбербанк России

Вместе с тем Парубий сообщил, что заявление Лещенко все же была в аппарате Верховной Рады, правда он ее не подписал. Он отметил, что не будет подписывать вообще соответствующих заявлений кроме тех, которые будут касаться командировки нардепов в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU