hronika.info
Политика

Климкин сообщил информацию о безвизе с ЕС

Климкин сообщил информацию о безвизе с ЕСГлава МИД Украины провел встречу с министром внутренних дел ФРГ.

Власти Украины и Германии имеют полное взаимопонимание по процедуре введения безвизового режима между украинским государством и Евросоюзом, заявил глава МИД Украины Павел Климкин после встречи с министром внутренних дел ФРГ Томасом де Мезьером, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Может, это будет октябрь, может начало ноября. Я очень надеюсь на это», – сказал Климкин, комментируя конкретные сроки предоставления безвизового режима.

Он сообщил, что они с Мезьером «очень детально» обсудили вопрос. И в ходе беседы была подтверждена позиция Германии о ее последовательной поддержке Украины на пути к безвизовому режиму.

«Германия «никоим образом не является препятствием на пути Украины к безвизу», – заверил Климкин.
Он напомнил, что сейчас вопрос состоит в том, что Европарламент должен одобрить механизм реагирования на угрозы и «после этого путь будет открыт».

Читайте также: Климкин рассказал о переговорах в Берлине

Как сообщалось, глава МИД Украины Павел Климкин считает, что обсуждение вопроса Украины в формате Большой двадцатки является свидетельством ее поддержки мировым сообществом, а также гарантией того, что Украина не останется наедине «с российской агрессией».

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU