hronika.info
Политика

Парубий хочет перекроить работу Рады

Парубий хочет перекроить работу РадыСпикер хочет увеличить число пленарных недель, а по пятницам проводить парламентские слушания.

В Верховной Раде необходимо увеличить количество пленарных недель, сделав при этом пятницу днем парламентских слушаний. Так спикер парламента Андрей Парубий прокомментировал ситуацию с низкой посещаемостью народными депутатами пленарных заседаний по пятницам, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Я предлагал изменения в регламент, чтобы пятница была днем пленарных заседаний. Сейчас этот вопрос находится в дискуссии. Я согласен, что надо сделать больше количество пленарных недель, но, возможно, чтобы пятница была днем, когда будут проводиться парламентские слушания. Но это вопрос, который идет в ракурсе реформ парламента и сейчас еще находится в дискуссии среди фракций и комитетов», – сказал он.

Читайте также: Пентагон приставил к министру обороны Украины консультанта

Напомним, ранее спикер анонсировал публикацию фамилий депутатов-прогульщиков пленарных заседаний в парламентской газете «Голос Украины». Позже Парубий пояснил, что нарушителей будут выявлять в случае, если какой-то из важных законопроектов не наберет достаточного количества голосов.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев