hronika.info
Политика

Украину просто принудили взять Крым, — Кравчук

Украину просто принудили взять Крым, - КравчукХрущев заставил первого секретаря ЦК Компартии Украины взять под свое крыло полуостров, рассказал экс-президент.

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украину вынудили взять Крым. Об этом сообщил в интервью изданию Slon, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев просил первого секретаря ЦК Компартии Украины Алексея Кириченко взять под свое крыло Крым.

«Вам легче тут, близко к Крыму Запорожская, Херсонская области, вы сможете помочь. Потому что в Крыму не было ни еды, ни воды — ничего. А Кириченко говорит: «Я не могу, у меня же в план не входит», — рассказывает Кравчук.

По словам бывшего украинского президента, Хрущев принудил Украину согласится на Крым.

Читайте также: Муженко прокомментировал новое уголовное дело против него в России

«Тогда Хрущев берет Кириченко в свой поезд, едет в Москву, и Политбюро ЦК КПСС принуждает — повторяю — принуждает Украину согласиться с этим решением. Это ответ на вопрос, что Хрущев подарил Крым. Да Украину просто принудили его взять. И Украина за эти годы » я подсчитал, когда еще был президентом, — и сейчас уже вложила в Крым 100 миллиардов долларов», — рассказал Кравчук.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU