hronika.info
Политика

В России условие Киева по выборам в Госдуму назвали «фантазией»

В России условие Киева по выборам в Госдуму назвали "фантазией"В ЦИК РФ считают, что условие Киева по выборам никто не воспримет всерьез.

Заявления МИД Украины по условиям проведения выборов в Госдуму на территории российских диппредставительств — из разряда фантазий, рассматривать их всерьез никто не будет,

Об этом сообщил источник в ЦИК РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

МИД Украины накануне заявил, что Киев согласится на проведение выборов в Госдуму РФ на территории российских дипломатических миссий на Украине лишь при условии отказа России от проведения выборов в Крыму и исключения из списков кандидатов представителей от этого региона.

«Могу одно сказать: блажен, кто верует. Это из разряда фантазий, которые могут человеку присниться в осеннюю ночь. Я думаю, всерьёз этого никто даже рассматривать или комментировать не будет», — сказал собеседник агентства.

Читайте также: В Кремле прокомментировали заявление ВР по выборам в Крыму

Напомним, выборы в Госдуму РФ пройдут 18 сентября. Как сообщил ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать Россию о невозможности проведения выборов в Госдуму на украинской территории.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU