hronika.info
Политика

ОБСЕ решила не упоминать Крым в отчете по выборам в Госдуму РФ

ОБСЕ решила не упоминать Крым в отчете по выборам в Госдуму РФО полуострове в докладе ничего не будет, сказал глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не будет наблюдать за так называемыми выборами в Госдуму в оккупированном Крыму. Об этом в интервью Известиям сообщил глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ян Петерсен, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Так как ОБСЕ работает, основываясь на консенсусе всех стран — членов ОБСЕ, Крым не является частью нашего наблюдения. О полуострове в нашем докладе ничего не будет», — отметил Петерсен.

По его словам, всего около 300 краткосрочных наблюдателей приедут на следующей неделе в РФ.

«Что касается долгосрочных наблюдателей, то точная цифра — 64 человека. Они здесь находятся в течение месяца. В день голосования наша миссия пополнится представителями Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Это примерно 100 человек. Они, конечно, не являются членами нашей миссии, но мы работаем в рамках тесного сотрудничества», — пояснил Петерсен.

Читайте также: В России условие Киева по выборам в Госдуму назвали «фантазией»

Он уточнил, что Северный Кавказ входит в зону интересов ОБСЕ.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU