hronika.info
Политика

В разговоре с Меркель Путин выразил беспокойство в связи с беспорядками на востоке Украины

В разговоре с Меркель Путин выразил беспокойство в связи с беспорядками на востоке УкраиныВладимир Путин переговорил с канцлером Германии.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель выразил обеспокоенность нагнетанием в восточных и юго-восточных регионах Украины напряженности со стороны радикальных группировок при попустительстве киевских властей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор президента Владимира Путина с Ангелой Меркель состоялся в воскресенье, по инициативе немецкой стороны.

«Лидеры двух стран обсудили кризисную ситуацию на Украине, а также проходящий сегодня референдум в Крыму. Путин обратил внимание на то, что волеизъявление населения полуострова реализуется в полном соответствии с нормами международного права, в частности со ст. 1 Устава ООН, закрепляющей принцип равноправия и самоопределения народов. Подчеркнуто, что Россия будет уважать выбор жителей Крыма», — говорится в сообщении.

Читайте также: Яценюк пообещал отобрать у РФ имущество, которое принадлежало СССР

Ранее Обозреватель сообщал, что 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев