hronika.info
Политика

Молодые регионы отрицают свою причастность к событиям 18 мая

Молодые регионы отрицают свою причастность к событиям 18 маяРуководитель Молодых Регионов заявил о том, что его организация не имеет никакого отношения к избиению журналистов, которое произошло 18 мая во время митинга в Киеве. Андрей Пинчук на сайте организации отметил, что в некоторых СМИ появилась информации о возможной причастности МР к нападению на нескольких журналистов, но, по его словам, все подобные заявления основаны на том, что в потасовки был замечен человек, который внешне похож на главу Белоцерковской организации МР Василия Бойко.

Также председатель МР отметил, что после появление такой информации в СМИ было проведено внутреннее расследование. В ходе анализа всех имеющихся фактов было установлено, что Василий Бойко не имеет никакого отношения к митингам в Киеве 18 мая, так как целый день провёл в Белой Церкви, где принял участие в нескольких встречах. Кроме всего прочего, регионал высказал свои сожаления по тому поводу, что людей обвиняют в таких преступлениях только из-за внешнего сходства на фото.

Андрей Пинчук также заявил, что виновники инцидента должны быть задержаны, так как такие методы политической борьбы являются неправомерными.

Напомним, 18 мая в Киеве на Ольгу Сницарчук, которая является журналисткой 5 канала, и Олега Соделя напало несколько молодых людей спортивной внешности. На данный момент имя одного из нападавших установлено. Им оказался Вадим Тушко, который проживает в Белой Церкви.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU