hronika.info
Политика

Австрия отреагировала на «посольство ЛНР» в Вене

Австрия отреагировала на "посольство ЛНР" в ВенеВ МИДе Австрии заявили, что не признают самопровозглашенную «республику».

Австрия поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины и не может открыть ни дипломатического, ни консульского представительства «ЛНР».

Об этом говорится в ноте МИД Австрии, сообщил посол Украины в этой стране Александр Щерба в фейсбуке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.

«Республика Австрия поддерживает суверенитет, политическую независимость, единство и территориальную целостность Украины в рамках ее международно признанных границ, как зафиксировано в резолюции 68/262 ГА ООН от 27 марта 2014 года. Самопровозглашенная «Луганская Народная Республика» не признается Австрией и не может открыть в Австрии ни дипломатического, ни консульского представительства», — говорится в документе.

«Вопрос «представительства ЛНР в Австрии» снят», — резюмировал посол.

Читайте также: В столице Афганистана ракетами обстреляли посольство Италии

Как сообщалось, 9 сентября посол Украины в Австрии Александр Щерба вручил Министерству иностранных дел Австрии ноту в связи появлением в Вене т.н. «представительства ЛНР».

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU