hronika.info
Политика

Порошенко ответил на требования Евросоюза по Донбассу

Порошенко ответил на требования Евросоюза по ДонбассуУкраина не сделает ни одного шага вперед, пока Россия не выполнит свои обязательства.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что без выполнения Россией своих обязательств в сфере безопасности на Донбассе, Украина не сделает ни шага вперед, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Меня часто обвиняют, что Украина недостаточно продвигается дипломатическим путем Минских переговоров. Мой ответ прост: Ни одного шага вперед, пока российская сторона не отведет свои войска на безопасное расстояние и не осуществит меры в сфере безопасности!», — заявил он, выступая на 13-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в пятницу в Киеве.

Читайте также: Янукович призвал ЕС ввести санкции против украинских властей

Напомним, 14 сентября министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро на совместном брифинге с главами МИД Германии и Украины, заявил, что Украина должна выполнить свое обязательство и принять законодательство о проведении выборов на неподконтрольных территориях и о спецстатусе Донбасса, а также осуществить амнистию сепаратистов.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев