hronika.info
Политика

Коммунистическая партия Украины продолжает бойкотировать заседания Верховной Рады

Коммунистическая партия Украины продолжает бойкотировать заседания Верховной РадыПартия требует освободить их офис, который был захвачен вооруженными людьми Евромайдана.

Фракция Компартии в Верховной Раде отказалась от голосования по любым вопросам до тех пор, пока не будет освобождено здание ЦК КПУ, захваченное почти месяц назад людьми в масках и с оружием. Об этом заявил лидер Компартии Украины, глава фракции КПУ в Верховной Раде Петр Симоненко, отвечая на вопрос, почему фракция Компартии отказывается голосовать по законопроектам, выносящимся на рассмотрение в парламенте.

«Мы обращались к власти и новому депутатскому большинству, требуя – либо навести порядок, либо открыто взять на себя ответственность за криминал и политические преследования, — отмечает лидер украинских коммунистов. – Прошло две недели. Все отмалчиваются, хотя мы видели, как власть в течение часа легко освобождала офисы, банки от захвативших их криминальных групп».

Петр Симоненко также напомнил, что к украинской власти обратился Европарламент, осудив в своей резолюции преследование, захват офисов Компартии, и попытки ее запретить.

«Никакой реакции, а «честные СМИ» замалчивают и саму резолюцию Европарламента, и причины, по которым фракция КПУ не голосует», — констатировал председатель фракции КПУ в Верховной Раде.

Читайте также: Прямая демократия по-коммунистически: КПУ предложила проводить плебисцит по каждому требованию групп граждан

«Мы считаем, что такая позиция власти не ведет страну к урегулированию политического кризиса, к гражданскому миру и согласию, которые так нужны сегодня Украине, чтобы сохранить ее целостность и единство», — резюмировал Петр Симоненко.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU