hronika.info
Политика

Яценюк не поддерживает запрет Партии регионов

Яценюк не поддерживает запрет Партии регионовНовые власти в лице Яценюка недовольны тем, что юго-восток страны не воспринимает новое правительство и пытается убедить население, что им ничего не угрожает и их интересы будут учтены.

Премьер министр Украины Арсений Яценюк высказался против призывов запретить Партию регионов, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Ее политическая ответственность за то,что сделал Янукович со страной, очевидна, но вердикт только за вами, избирателями, и ни за кембольше. Народ на выборах может запретить любую партию», — заявил Яценюк.

Премьер призвал сторонников ПР не воспринимать уход Януковича как личное поражение.

Читайте также: Коммунистическая партия Украины продолжает бойкотировать заседания Верховной Рады

«Он предал вас — и не тем, что покинул капитанский мостик и трусливо бежал из страны, а тем, что вашу веру в него, вашу надежду и даже любовь конвертировал в сказочную роскошь Межигорья, в миллиарды долларов,украденных из бюджета и вашего кармана. Арест его счетов идет теперь по всем миру. Майдан восстал против диктатуры, против коррупции, он восстал за права человека на Западе и в Центре, на Юге и Востоке», — подчеркнул Яценюк.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU