hronika.info
Политика

Кличко потребовал разорвать все отношения с Российской Федерацией

Кличко потребовал разорвать все отношения с Российской ФедерациейНе взирая на экономические потери, Кличко призывает прекратить отношения с Российской Федерацией.

Партия «УДАР» призывает украинскую власть разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией, сообщили УНН в пресс-службе партии.

«Исходя из враждебных действий политического руководства России и общепринятой практики международных отношений, мы настаиваем на немедленном расторжении дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией, — отметили в «УДАР». — Президент России Владимир Путин подписал Указ о признании независимости так называемой Республики Крым и распоряжения о подписании проекта договора о принятии Крыма в состав РФ. А Госдума России поддержала присоединение Крыма к Российской Федерации. Такие действия являются продолжением курса российского руководства на агрессию против Украинского государства, посягательством на ее суверенитет и территориальную целостность. Это откровенное вмешательство во внутренние дела Украины», — подчеркнули в партии.

Читайте также: Яценюк не поддерживает запрет Партии регионов

В «УДАРе» отметили, что в ответ на призывы Украины и международного сообщества к поиску дипломатических средств решения кофликтов президент России выбрал путь дальнейшей эскалации напряженности и военных угроз. «Это неприемлемо и сегодня одной из позиций Украины должен быть в том числе и разрыв дипломатических отношений с Российской Федерацией», — убеждены в партии «УДАР».

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU