hronika.info
Политика

Луценко: Прокурора, который ездит на «бабушкином авто», уволят

Луценко: Прокурора, который ездит на "бабушкином авто", уволятСотрудник прокуратуры рассказывал журналистам, что живет в доме жены и ездит на Toyota бабушки.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал до конца недели уволить сотрудника прокуратуры Александра Амплеева, который фигурировал в журналистском расследовании о коррупции, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Об этом он сказал во время заседания Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам науки, образования, культуры и СМИ в Киеве.

«В прошлую пятницу я увидел расследование тележурналистов, которые зафиксировали одного работника прокуратуры возле трехэтажного дома с роскошным автомобилем. Этот деятель, улыбаясь в телекамеру, сказал: «Я не имею отношения к этому дому — это моей жены, а этот автомобиль — моей мамы».

И при этом он очень издевательски смеялся в камеру», — сказал Луценко. Генпрокурор добавил: «Я думаю, что уже к концу этой недели он будет уволен из прокуратуры».

По словам Луценко, сейчас происходят «все предусмотренные законом процедуры и его просто не станет». «Я обязательно поблагодарю журналистов за то, что они ускорили процесс разоблачения такого коррумпированного работника», — сказал руководитель ГПУ.

Программа «Схемы» на прошлой неделе показала сюжет об Амплееве. На вопрос журналистки, почему он официально не задекларировал свой автомобиль Toyota, прокурор ответил: «На машине я не так много времени езжу, это машина моей бабушки» и засмеялся.

Читайте также: Луценко уволил прокурора Полтавской области

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU