hronika.info
Политика

Аваков намерен открыть уголовное производство в отношении депутатов «Свободы»

Аваков намерен открыть уголовное производство в отношении депутатов «Свободы» Аваков назвал действия свободовцев недопустимыми.

Глава МВД Арсен Аваков осудил действия народных депутатов от «Свободы», которые силой заставили и.о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

«Нардепы в недостойной манере заставили сегодня (18 марта) вечером написать заявление об отставке руководителя первого украинского телеканала.

То, что я увидел на видео по действиям народных депутатов в офисе УТ — 1 — безобразие. УТ -1 в его нынешнем виде — уродливо, но и такой метод решения проблемы – уродлив», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Он считает действия народных депутатов неадекватными.

«Оценку и квалификацию возможных неправомерных действий нардепов, учитывая их особый статус при привлечении к ответственности, может дать исключительно Генпрокуратура», — сообщил Аваков.

Вместе с тем, он готов как министр внутренних дел по поручению Генпрокуратуры организовать проведение всех необходимых следственных действий.

Читайте также: Экс-соратник Януковича: На заседании СНБО планировали «слить» юго-восток Украины при содействии Тимошенко

Напомним, вечером 18 марта несколько народных депутатов от «Свободы» зашли в кабинет и.о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова и заставили его написать заявление об увольнении. Пантелеймонов руководит телеканалом с 20 февраля, когда Кабмин уволил с должности гендиректора Национальной телекомпании Украины Егора Бенкендорфа.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU