hronika.info
Политика

В Интерпол передали документы по делу Онищенко

В Интерпол передали документы по делу ОнищенкоВ Интерполе находятся документы до делу беглого депутата Александра Онищенко с начала этой недели.

Украинское бюро Интерпола получило необходимый пакет документов, который свидетельствует об отсутствии политического преследования беглого депутата Верховной Рады Александра Онищенко, от Национального антикоррупционного бюро 19 сентября. Эту информацию сегодня подвердил замначальника рабочего аппарата Укрбюро Интерпола, начальник управления международного розыска и сопровождения расследований подполковник полиции Евгений Паниотов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Да, мы получили документы в понедельник и сразу отправили обоснования НАБУ в центральный офис Интерпола. Они там сейчас находятся с начала этой недели», — сказал Паниотов.

16 сентября сообщалось, что Интерпол рассмотрит вопрос объявления в розыск депутата Александра Онищенко в октябре.

15 июня детективы НАБУ и прокуроры САП в рамках расследования коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с Укргаздобычей, совершили 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве. В результате задержали 10 человек, которых подозревают в причастности к газовой схеме, и арестовали их на 60 суток. Новый — 11-й — фигурант схемы Онищенко был задержан 28 июня при попытке выезда в РФ.

Читайте также: Парламентская газета опубликовала не явившихся на заседание депутатов

17 июня генпрокурор подписал и направил в парламент представление Специализированного антикоррупционного бюро о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа. 29 июня комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организационной работы удовлетворил представление. Парламент будет голосовать отдельно по каждому из пунктов представления.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU