hronika.info
Политика

Премьер-министра наделили полномочиями на подписание политической составляющей Соглашения об ассоциации

Премьер-министра наделили полномочиями на подписание политической составляющей Соглашения об ассоциацииИ. о. президента Александр Турчинов предоставил главе правительства Арсению Яценюка полномочия для подписания политической части СА с ЕС.

Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал указ «О подписании политических положений Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой сторонни».

«В соответствии с пунктом 3 части первой статьи 106 и статьи 112 Конституции Украины:
Премьер-министру Украины подписать от имени Украины Заключительный акт Внеочередного саммита Украины, с одной стороны, и Европейского Союза и его государствами-членами, с другой стороны, и политические положения (Преамбула, Статья 1, Разделы I, II, VII) Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, с таким заявлением:

Читайте также: В Содружестве национальных государств станет на одного члена меньше: Украина покидает организацию

«Обязательства Украины, вытекающие из статьи 8 Соглашения, о ратификации Римского статута Международного уголовного суда 1998 года будут выполнены после внесения соответствующих изменений в Конституцию Украины», — говорится в документе.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU