hronika.info
Политика

Министры обороны РФ и Украины переговорили по инициативе украинской стороны

Министры обороны РФ и Украины переговорили по инициативе украинской стороныСергей Шойгу и Игорь Тенюх обсуждали украинский кризис.

По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу с исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорем Тенюхом.

«Было продолжено обсуждение различных аспектов кризисной ситуации в Украине и мер по деэскалации обстановки на Крымском полуострове. Генерал армии Сергей Шойгу и И.Тенюх условились продолжать рабочие контакты», — говорится в сообщении Минобороны России.

Сообщение о прошедших переговорах появилось на сайте российского оборонного ведомства в час ночи по московскому времени (23:00 по Киеву). На сайте Министерства обороны Украины никакой информации о переговорах нет.

Как мы сообщали, 16 марта в Крыму прошел демократический референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%.

18 марта президент РФ Владимир Путин попросил парламент принять в состав России два новых субъекта — Крым и Севастополь.

Читайте также: Премьер-министра наделили полномочиями на подписание политической составляющей Соглашения об ассоциации

В тот же день в Кремле Путин, выбранный народом премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель распущенного Верховной Радой Украины парламента Крыма Владимир Константинов и «уполномоченный представитель города Севастополь» Алексей Чалый подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образование в составе РФ новых субъектов.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU