hronika.info
Политика

Гриценко требует поставить Тимошенко на пост и. о. президента Украины

Гриценко требует поставить Тимошенко на пост и. о. президента УкраиныОб этом политик написал в социальной сети.

Народный депутат Украины Анатолий Гриценко в своем Facebook обратился к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с предложением назначить его Верховным главнокомандующим в условиях военной агрессии и аннексии Крыма Российской Федерацией.

«Юлия Владимировна, сегодня Вы будете в студии Савика Шустура и можете на всю страну (на весь мир) заявить свою позицию. Именно свою, ведь 2,5 года у Вас такой возможности не было. От Вашей позиции во многом зависит судьба страны. Не преувеличиваю. Потому что Ваша партия «Батьківщина» — сейчас правящая партия Президент (глава государства), председатель Верховной Рады, председатель Правительства, секретарь СНБО, глава АП, ключевые министры — это «Батьківщина», которую Вы возглавляете», — отмечает Гриценко.

«Самое главное, «Батьківщина» сейчас, в условиях военной агрессии против Украины — это Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил, от решений и действий которого зависит оборона страны», — подчеркнул политик.

«Гриценко напомнил, что за два дня до возвращения в Украину с лечения в Германии Тимошенко попросила немедленной встречи: «Вы отметили, что для Вас важно встретиться со мной первым, чтобы услышать трезвую, профессиональную оценку ситуации и мое видение плана действий. В среду, как только Вы приземлились в Борисполе, мы встретились и имели двухчасовую беседу. Искреннюю, прямую и откровенную, без двуязычия и дипломатических танцев. Уважаю Ваше доверие, Ваше время и Вашу озабоченность судьбой страны».

«Разговор показал, что наши с Вами оценки всего, что произошло в стране за период Вашего пребывания в тюрьме и до сегодняшнего дня — совпадают на 100%. Мои заявления и действия за эти 2,5 года и Ваши предложения из-за решетки, к которым не все прислушались или они не оглашались — тоже совпадают на 100%», — считает Гриценко.

Он заявляет Тимошенко, что колебаться и консультироваться дальше нет времени: «Не у Вас — у Украине нет времени. За эти два дня после Вашего возвращения ситуация только ухудшилась, она уже стала критически опасной! Не только Крым, Украину сливают. Несостоятельность и бездеятельность Президента и министров — силовиков уже нельзя скрыть. Это видит вся страна, украинское общество. Непрофессионализм, бездействие, аморфность власти деморализуют не только Крым и военных в Крыму — деморализуются армия и силовые структуры в целом, распространяются недоверие к власти, беспокойство и возмущение по всей стране», — пишет Гриценко.

«Этим пользуется враг, который с каждым днем действует все более нагло и без ограничений, без никакого противодействия или сопротивления со стороны Украины, без твердой позиции руководства государства от зарубежных партнеров, прежде всего США и Великобритании, которые гарантировали нам безопасность и должны действовать эффективно», — добавляет он.

«Юлия Владимировна, откиньте свои партийные интересы, собственные Президентские планы, личную симпатию к нынешним руководителям государства — все это сейчас второстепенное и неважное, поверьте. Надо действовать немедленно и Вы неоднократно доказывали, что делать умеете», — пишет он.

«Кто вместо Турчинова? Кто сможет сразу включиться в работу, быстро провести необходимые кадровые изменения, четко определить задачи и быть на этот сложный период действенным Верховным главнокомандующим? Я смогу! Доверит Рада — с первого же дня буду работать честно, надежно, прозрачно и эффективно. Я Вам сказал, что в случае назначения на этот пост в Раде, как сейчас Турчинов, не буду сидеть, пусть заседание ведут вице-спикеры, мое место — бункер и организация обороны страны. Есть другой сильный и честный человек на пост Верховного главнокомандующего? Предлагайте немедленно! Выберет такого человека Рада — я как депутат, ее поддержу и как офицер подставить свое плечо», — добавляет он.

Гриценко призывает Тимошенко решится на предложение, которое он ей предлагает.

«Для этого дайте команду своим однопартийцам, сейчас руководителям парламента, Правительства и государства: немедленно созвать Раду и принять крайне необходимые кадровые решения. Необходимые для защиты страны!
Юлия Владимировна, сегодняшний день и сегодняшнее Ваше выступление у Савика Шустера — это момент истины.
Если прислушиваетесь и займете правильную государственную позицию, я Ваш союзник и можете положиться на меня в полной мере. Вместе мы врага остановим, не сомневайтесь в том!», — отмечает Гриценко.

Читайте также: Россия не промедлила с ответными санкциями в отношении американских чиновников

«А если держать недееспособного Турчинова и дальше на посту, тогда скажу прямо: страну сливает не Турчинов — тогда это делаете Вы. Лично. И тогда свое слово должен сказать народ. Тогда как народ решит — так и будет», — подытожил политик.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

1 комментарий

Kollo 21.03.2014 в 17:58

Задача клоунов типа Гриценко — вносить раскол в наши ряды

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.