hronika.info
Политика

Крымские «власти» назвали Меджлис «любимым детищем США»

Крымские "власти" назвали Меджлис "любимым детищем США"В Крыму считают, что Меджлис является продуктом американских спецслужб.

Госдеп США не признает решение российского суда о запрете «Меджлиса крымско-татарского народа», так как данная организация является их детищем

Об этом заявил «вице-премьер крымского правительства» Дмитрий Полонский, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Верховный суд России в четверг признал законным решение о признании «Меджлиса крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запрете ее деятельности. В свою очередь госдепартамент США заявил, что не признает легитимность решения российского суда.

Читайте также: Верховный суд РФ окончательно запретил меджлис крымских татар

«Как они могут отказаться поддерживать то, что сами создали и сами финансируют. Это их детище, это их любимый ребенок, которого они пестовали еще в бытность Крыма в составе Украины. Они создавали этот меджлис как орган противодействия русскому большинству на территории полуострова, тем самым внося раскол в межнациональные отношения на нашем многонациональном полуострове», — сказал Полонский.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU