hronika.info
Политика

Тимошенко призвала не выступать против власти и сконцентрироваться на внешней угрозе

Тимошенко призвала не выступать против власти и сконцентрироваться на внешней угрозеЭкс-премьер призвала граждан не критиковать власть и дать ей спокойно работать.

Юлия Тимошенко заявила, что оппозиционное трио взяло на себя большую ответственность, придя к власти и заняв ключевые должности.

«Я не защищаю оппозиционную команду, я такой же критик, как и все остальные. Но надо понимать, что после Майдана события начали развиваться стремительно, поэтому кадровые назначения произошли так быстро… Понимание и поддержка – вот ценности. Хотелось бы лучше, без сомнения. Когда в стране война, дефолт, то лучше поддержать тех, кто взял на себя ответственность. Они втроем взяли на себя ответственность, их нужно поддержать. Не надо их «бить» так сильно, дайте войти в рабочее русло. Страна в тяжелом положении, не надо критиковать. Нам нужен покой… Ассоциация – это событие, которое дает нам надежду, что мы будем вместе, это дает надежду, что реформы пойду в правильном направлении», — отметила Юлия Владимировна.

Напомним, в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения. Президент России Владимир Путин отрицает присутствие легитимной власти в этой стране.

Читайте также: Экс-премьер выступила с инициативой создания специально штаба по реагированию на агрессию Путина. Видео

Cам действующий президент Украины на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что не признает нелегитимную власть в Киеве и намерен продолжить «борьбу за будущее Украины».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU