hronika.info
Политика

Портников: Путин вынес своему режиму смертный приговор

Портников: Путин вынес своему режиму смертный приговорКремль ни при каких обстоятельствах не будет просить извинений.

По мнению журналиста Виталия Портникова, сбив самолет рейса МН17, Владимир Путин окончательно обеспечил России образ государства-убийцы.

Об этом политический комментатор написал в своем блоге на «Радио «Свобода», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«В первые минуты – подчеркиваю, минуты – после уничтожения российскими военными пассажирского самолета было ясно, что Путин не просто убил всех этих людей, но и вынес смертный приговор своему режиму. Только – отложенный приговор. И теперь вопрос ответственности за убийство – это только дело времени. Как и формирование в мировом общественном мнении образа государства-убийцы – России», – считает журналист.

Он добавил, что Кремль ни при каких обстоятельствах не будет просить извинений. По словам Портникова, Россия еще может исправить ситуацию – Кремль должен признать ответственность за уничтожение Boeing 777, выдать виновных международному правосудию, выплатить компенсацию семьям погибших и извиниться.

Такие же шаги нужно сделать по войне на востоке Украины – признать свою ответственность за войну на Донбассе и за оккупацию Крыма, выдать виновных Украине и выплатить компенсацию.

Читайте также: Украинский нардеп сделал скандальное заявление по делу Заверухи

Но не может же Путин отправлять на скамью подсудимых самого себя, а также Лаврова, Пескова и других военных преступников нашего времени. Поэтому он просто посылает их врать – хотя никакой необходимости в этом просто нет, – отметил Портников.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU