hronika.info
Политика

Гройсман прокомментировал арест украинского журналиста в России

Гройсман прокомментировал арест украинского журналиста в РоссииПремьер-министр назвал обвинения против украинского журналиста доказательством нарушений прав человека в РФ.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Россия окончательно обрекла себя на изоляцию от цивилизованного мира после задержания украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом он сообщил у себя в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Россия окончательно обрекла себя на изоляцию от цивилизованного мира. Обвинения в шпионаже, которые были выдвинуты Роману Сущенко, украинскому гражданину и корреспонденту Украинского национального информационного агентства Укринформ — это очередное доказательство массовых и системных нарушений прав человека путем преследования, арестов и судов по сфабрикованным делам», — сказал Гройсман.

Читайте также: Климкин поднимет вопрос журналиста Сущенко в Совете Европы

Он лично осудил арест Сущенко. «Призываю международное сообщество и международные правозащитные организации выступить на защиту украинского журналиста и всех остальных украинских граждан, которые стали политическими заключенными», — подчеркнул Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU