hronika.info
Политика

В «ЛНР» разгорается новый конфликт

В «ЛНР» разгорается новый конфликтКонфликт возник между главарем «ЛНР» Игорем Плотницким и «председателем совета министров» «ЛНР» Сергеем Козловым.

На оккупированной территории Луганской области разгорается конфликт между главарем «ЛНР» Игорем Плотницким и «председателем совета министров» «ЛНР» Сергеем Козловым.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп, руководитель группы «Информационный спротыв» Дмитрий Тимчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Плотницкий обвинил Козлова в блокировании принятия решений «Совета министров ЛНР» по урегулированию финансовых взаимоотношений с поставщиком электроэнергии «ЛНР». Ранее, в период с 20 по 23 сентября э. г.С. Курченко (владелец группы «СЕПЕК», которая поставляет энергоресурсы «ЛНР») согласовал с заместителем министра экономического развития РФ С. Назаровым вопрос перевода со счетов ООО «Луганская энергетическая компания» (председатель — Г. Остапушенко) на счета структуры, подконтрольной С. Курченко, 65 млн рос. рублей, – пишет Тимчук.

«Вместе с тем, Остапушенко отказалась выполнять указанное поручение из-за отсутствия правовых оснований «для осуществления указанной финансовой операции, а после попыток Плотницкого нажать на нее, написала заявление об увольнении по собственному желанию. В связи с этим, Плотницкий пытался заставить Козлова принять решение «Совета министров ЛНР» относительно пересчета вышеуказанной суммы, но последний отказался выполнять указание», – объясняет Тимчук.

Читайте также: Бессмертный назвал разрыв дипотношений с РФ вопросом времени

Нардеп добавил: «Плотницкий доложил российскому заместителю министра Назарову о «саботаже» и в очередной раз обратился с просьбой разрешить уволить Козлова с занимаемой должности. Учитывая личную финансовую заинтересованность Назарова и Плотницкого в принятии этого решения (в виде процента «отката» от Курченко), ожидается, что в ближайшее время российские кураторы согласуют увольнение Козлова с должности».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU