hronika.info
Политика

В США обсуждают возможность предоставления Украине военную помощь

В США обсуждают возможность предоставления Украине военную помощьВ Пентагоне заговорили об удовлетворении просьбы украинских властей о предоставлении помощи.

США готовятся оказать Украине военную помощь, после того как Россия захватила Крым, а наше государство потеряло значительное количество военного имущества.

Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгл в ходе телефонного разговора с и.о. главы оборонного ведомства Украины Игорем Тенюхом, сообщает Интерфакс.

«Американская сторона активно рассматривает запрос Украины о предоставлении военной помощи», — сказал Хейгл.

Кроме того, глава Пентагона сообщил своему украинскому коллеге о том, что США поддерживают украинский народ, осуждают применение силы со стороны России и продолжают настаивать на возвращение российских военных в казармы.

Вместе с тем, Хейгел «отдал должное выдержке украинских военнослужащих, которую они продемонстрировали в Крыму», а также заверил Тенюха в том, что «продолжит внимательно следить за развитием событий в Украине», отметили в Пентагоне.

Читайте также: Лукашенко назвал Крым частью Российской Федерации

Напомним, ранее Президент США Барак Обама заявил, что США не намерены осуществлять военное вмешательство в кризис в Украине.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU