hronika.info
Политика

Климкин поделился планами на случай провала Минска-2

Климкин поделился планами на случай провала Минска-2По словам министра, нужно заставить Россию выполнить Минск.

Министр иностранных дел Павел Климкин рассказал о действиях Украины на случай провала переговорного процесса по Донбассу в Минске.

«У меня есть идеи и сценарии, каким образом действовать далее, но я уверен, что мы пойдем правильным путем», — сказал он в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE» на телеканале «112 Украина«, передает Хроника.инфо.

«Нам нужно заставить Россию выполнить Минск. Россия все равно будет пытаться дестабилизировать Украину. Для этого она будет пытаться фрагментировать ее, создавать тут какие-либо политические течения, партии», — добавил Климкин.

«Два фундаментальных направления: первое — солидарность наших друзей и партнеров и второе – укрепление нашей демократии, помогают только сильным», — резюмировал глава МИД.

Читайте также: Один из командиров боевиков на Донбассе поделился «планами завоевания» Украины. Видео

21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств, СММ ОБСЕ совершает «на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU