hronika.info
Политика

Посла Украины в Беларуси отозвали для консультаций

Посла Украины в Беларуси отозвали для консультацийЛукашенко вчера заявил, что Крым фактически стал частью России.

Министерство иностранных дел Украины вызвало для консультаций в Киев посла Украины в Беларуси Михаила Ежеля.

«В связи с заявлениями президента Беларуси Александра Лукашенко, сделанными 23 марта, МИД Украины вызвало посла Украины в Республике Беларусь для консультаций и направило белорусской стороне соответствующую ноту, в которой отмечается, что такие высказывания президента Беларуси идут в разрез с общепризнанными нормами международного права, позицией большинства стран мира, которые осудили действия России по аннексии Крыма», — сообщил на брифинге в понедельник директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, в воскресенье на брифинге в Минске Лукашенко сделал ряд касающихся Украины заявлений. В частности, он заявил, что «Крым сегодня — это часть территории России». Также он высказал мнение, что украинские власти допустили множество ошибок, которые привели в результате к потере Крыма.

Читайте также: Россия может отозвать своего посла из Вашингтона

21 марта Украина вызвала в Киев для консультаций своего посла в Армении и вручила армянскому послу в Украине ноту протеста из-за признания этой страной аннексии Крыма Россией.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU