hronika.info
Политика

Президент ПАСЕ настаивает на возвращении России в ассамблею

Президент ПАСЕ настаивает на возвращении России в ассамблеюОн также пожаловался на сопротивление отдельных сил, которые не считают возможным снятие ограничений с представителей России.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт заявил, что ассамблея должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России, которые оставили ПАСЕ из-за санкций, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ЕП.

«Ситуация, когда Россия отсутствует на ассамблее, никому не на пользу – ни России, ни ассамблее, ни одной из других 46 стран», — считает он.

Он также пожаловался на сопротивление отдельных сил, которые не считают возможным снятие ограничений с представителей России.

«Вы знаете, что я предпринял шаги для восстановления отношений с РФ. Я делал это открыто, уведомляя об этом руководителей групп. Я часто видел, что некоторые группы препятствуют диалогу, но мы должны идти вперед. Исключение любого из наших обсуждений не помогает на пути к прогрессу», — отметил он.

По его словам, он будет и впредь работать над возвращением России, и призвал других политиков поддержать его: «Мы договорились, что руководители политических групп обсудят эту ситуацию. Я хотел бы, чтобы мы все обсудили этот вопрос».

Читайте также: Названа дата проведения саммита Украина-ЕС

Отметим, Аргамунт ранее заявлял, что Россия — это Европа и ассамблея продолжит диалог с ней.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU