hronika.info
Политика

ЕС хочет продлить санкции против РФ на год

ЕС хочет продлить санкции против РФ на годЭльмар Брок считает, что пора сказать правду Владимиру Путину.

Ограничительные меры проти России необходимо продлить сразу на год, чтобы подать Моске правильный сигнал о том, что скорого снятия санкций не будет. Об этом заявил председатель Комитета по международным делам Европарламента Эльмар Брок, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Я предлагаю, чтобы санкции были продлены в декабре на целый ближайший год. И надо уже сегодня сказать Путину правду, может, это снизит вероятность неправильной оценки ситуации», — заявил немецкий политик в Берлине на первом форуме Бориса Немцова.

Он считает, что поскольку в Европе решили «не вести войну из-за Украины», санкции являются правильным ответом — «чтобы агрессор понял, что агрессия стоит дорого».

В этом контексте Брок подчеркнул, что некоторые политики, уверяя россиян, что «все будет не так страшно, посылают неверный сигнал Москве». Это препятствует установлению мира в Украине, считает евродепутат.

Брок также убежден, что «решающий шаг к миру» — это заморозка экспорта в Россию всех технологий, которые могли бы помочь ей создавать новое оружие и вести разработку новых газовых и нефтяных месторождений.

При этом он политик заверил, что Запад не агрессивен по отношению к РФ.

Читайте также: Путин впервые приехал в Стамбул после крушения Су-24

«Наша дверь открыта, теперь ответ за Россией. Надеемся и хотим, чтобы Россия стала свободной страной, а президент, ограничивающий права собственного населения, — это правитель на глиняных ногах», — резюмировал Брок.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU