hronika.info
Политика

Украина не соглашалась на нормандскую встречу

Украина не соглашалась на нормандскую встречуУкраина настаивает на «дорожной карте» по выполнению РФ минских соглашений.

Украинская сторона не давала согласие на проведение встречи лидеров нормандской четверки (Украина, Германия, Россия и Франция). Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в дипломатических кругах, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Украина не давала согласие на участие в саммите нормандской четверки. Пока не будет согласована «дорожная карта», которая будет предусматривать выполнение условий безопасности Минска Россией, такая встреча не состоится», – подчеркнул собеседник агентства, близкий к переговорному процессу.

Отметим, накануне вечером пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что считает преждевременными разговоры о саммите в нормандском формате 19 октября. «Сообщим, когда будем готовы к этому», – сказал Песков журналистам.

В то же время представитель МИД Франции Оливье Говен заявил, что встреча глав государств «нормандской четверки» может быть проведена в Берлине.

Читайте также: ЕС хочет продлить санкции против РФ на год

Проведение встречи в Берлине также не исключил и помощник президента РФ Юрий Ушаков. «(Встреча) планируется. В Берлине», – сказал Ушаков, отвечая на вопрос, может ли встреча лидеров нормандской четверки состояться 19 октября.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU