hronika.info
Политика

Порошенко выдвинул условие участия во встрече нормандской четверки

Порошенко выдвинул условие участия во встрече нормандской четверкиПрезидент не поедет в Берлин, если обсуждать будут политические пункты Минска.

Администрация Президента разослала информагентствам комментарий относительно предстоящей встречи в «нормандском формате».

Отмечается, что Украина пока не получала приглашения на встречу в «нормандском формате». При этом Украина считает, что такие переговоры целесообразны исключительно для утверждения «дорожной карты» достигнутых в Минске договоренностей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Отмечается, что в последнее время была активизирована работа в «нормандском формате» на разных уровнях, в том числе экспертном, для подготовки саммита с целью согласования «дорожной карты» имплементации минских соглашений.

«Украина поддерживает инициативу проведения встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России, на которой можно было бы утвердить этот документ. Проведение мероприятия для решения лишь так называемых политических компонентов Минска является неприемлемым», — говорится в комментарии.

Читайте также: Экономику Украины грабят активисты-реформаторы, — FP

Подчеркивается, что любые политические решения могут приниматься лишь после очевидного прогресса в вопросах безопасности.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU