hronika.info
Политика

Аваков раскритиковал слова Олланда по выборам на Донбассе

Аваков раскритиковал слова Олланда по выборам на ДонбассеГлава МВД Украины подверг резкой критике слова президента Франции Франсуа Олланда.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook прокомментировал выступление президента Франции Франсуа Олланда на заседании ПАСЕ, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Ваши предложения и трактовки урегулирования войны на Донбассе — не приемлемы и возмутительны для любого настоящего украинца. Уступив Путину Украину — вы потеряете Европу, потеряете собственные свободы. Не тешьте себя иллюзиями — создайте реальный антипутинский демократический фронт свободных людей и не умиротворяйте агрессора!» — пишет Аваков в ответ на слова французского президента.

Напомним, во вторник 11 октября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сначала нужно провести выборы на территории Донбасса, а уже потом возвращать границу под контроль Украины.

По его мнению, на данный момент более приоритетным является проведение выборов на территории Донбасса, а не передача границы под контроль Украины. В то же время он заявил, что выборы не нужно проводить любой ценой. Боевики должны выполнить свою часть обязанностей, которые указаны в Минских соглашениях.

Читайте также: «ИГ» взяло на себя ответственность за нападение на церковь во Франции. Видео

«Уже после выборов Украина должна получить контроль над границей», — заявил он, ссылаясь на то, что именно такой порядок предусмотрен «Минском».

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев