hronika.info
Политика

Верховная Рада отстранила министра обороны и назначила на его место Михаила Коваля. Видео

Верховная Рада отстранила министра обороны и назначила на его место Михаила Коваля. ВидеоТенюх сам подал прошение об отставке, однако Рада с первого раза не захотела его удовлетворить.

Парламент Украины со второй попытки отправил в отставку и.о. министра обороны страны Игоря Тенюха.

Утром во вторник, выступая с парламентской трибуны, Тенюх заявил, что подает в отставку. Однако за его увольнение проголосовали всего 197 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Через некоторое время вопрос об отставке Тенюха был поставлен на голосование повторно. За его увольнение проголосовали 228 депутатов.

Новым и. о. министра обороны назначен генерал-полковник пограничных войск Михаил Коваль.

Игорь Тенюх — активный участник «оранжевой» революции. В 2005-2006 годах — заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины, командир эскадры разнородных сил ВМС Украины. В 2006 года Игорь Тенюх был назначен командующим Военно-Морскими Силами ВС Украины. Был инициатором и одним из идеологов информационной войны против базирования Черноморского флота в Крыму. В марте 2010 года президент Украины Виктор Янукович уволил Игоря Тенюха с должности командующего Военно-морскими силами Украины. В 2012 году он стал членом севастопольского отделения Всеукраинского объединения «Свобода».

Парламент Украины утвердил в должности и.о. министра обороны страны генерал-полковника пограничных войск Михаила Коваля.

Читайте также: Представитель президента в Крыму Сергей Куницын подает в отставку из-за бездеятельности власти

За это решение во вторник проголосовал 251 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU