hronika.info
Политика

Апелляционный суд продлил арест экс-регионала Ефремова

Апелляционный суд продлил арест экс-регионала ЕфремоваАпелляционный суд отказал адвокатам Ефремова.

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда, который продлил на 2 месяца арест экс-нардепа от ПР Александра Ефремова. Такое решение огласил председательствующий судья Иван Рыбак, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Постановление следственного судьи … о продлении содержания под стражей … А.Ефремова оставить без изменений, а апелляционные жалобы … без удовлетворения», — сказал судья.

Таким образом коллегия судей отказала адвокатам А.Ефремова в изменении меры пресечения экс-нардепу.

Напомним, 27 сентября Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде ареста на 2 месяца, до 24 ноября, без возможности внесения залога для бывшего народного депутата от ПР Александра Ефремова.

30 июля 2016 следователями Генеральной прокуратуры Украины совместно с СБУ А.Ефремов был задержан в аэропорту «Борисполь».

Читайте также: Апелляционный суд признал законным арест Ефремова

Его подозревают в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в завладении имуществом «Луганскуголь» путем злоупотребления служебным положением, по ч. 5 ст. 191 УК Украины; в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий, по ч. 3 ст. 110 УК Украины; в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации «ЛНР», по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU