hronika.info
Политика

Активисты заставили Тимошенко провести экскурсию в ее особняке

Активисты заставили Тимошенко провести экскурсию в ее особнякеПравда, после экскурсии по особняку бывшей заключенной, активисты не остались довольны.

Особняк Юлии Тимошенко расположен в элитном уголке Конча-Заспы «Срибна затока» — здесь участки с домами продаются за $5-10 млн, а сдаются в аренду за $10-35 тысяч в месяц. Об этом рассказали активисты общественного движения «Без заборов», которые на днях побывали на территории особняка Тимошенко.

«Нас около часа держали на пороге, но потом таки появился джип с крутыми номерами «7777», в котором выезжала леди Ю. Узнав, зачем пришли «ходоки», она устроила нам получасовую экскурсию по дому и участку», — говорит один из активистов Сергей Капустян, которого цитирует «Сегодня».

По словам активистов, Тимошенко живет в двухэтажном особняке, общая площадь которого — 450 кв. м. Экс-премьер утверждает, что дом она арендует около 10 лет — обещала показать активистам документы, но в результате не предъявила.

Территория особняка засажена кустами и деревьями, есть беседка и место для мангала.

Комнат и подсобных помещений более 10. Из обслуги — кухарка и горничная, еще 3-4 человека — охрана.

«Мы видели только кухню, прихожую и гостевую комнату. В спальню, ванную и на второй этаж нас не пустили — сказали, что там не убрано. Общее впечатление от увиденного: дорого, со вкусом», — говорит Капустян.

По словам активистов, потолки в доме — до 4 м, мебель выполнена в стиле ампир: вычурная, под старину, с гнутыми ножками и резьбой. На стенах — картины и гобелены, на окнах — дорогие бархатные шторы.

Читайте также: Тимошенко публично оболгала Януковича — журналист

Капустяна впечатлила коллекция тростей, кукла-мотанка, изображающая Тимошенко, и собака — лабрадор Босс, тот самый, с которым леди Ю четыре года назад якобы пробегала каждый день по 10 км.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев