hronika.info
Политика

24 тысячи украинских госслужащих останутся без работы

24 тысячи украинских госслужащих останутся без работыТакое решение озвучил Арсений Яценюк.

Кабинет министров Украины принял решение сократить количество чиновников государственной исполнительной власти на 10%, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Правительство приняло решение о сокращении на 10% всей численности органов государственной исполнительной власти Мы из 249 тысяч сокращаем около 24 тысяч чиновников», — заявил премьер, выступая в парламенте в четверг.

А.Яценюк отметил, что озвученные меры – это первый этап, который даст возможность с одной стороны сократить затраты на органы государственной власти, а с другой стороны поспособствует проведению Конституционной реформы в Украине.

«Согласно моей позиции, как премьер-министра, что нужно включить (в Конституционную реформу – ИФ): ликвидацию областных государственных администраций, создание исполнительных комитетов, лишение центральной власти функций, которые чужды центральной власти и передачу этих функций на места.

Читайте также: Активисты заставили Тимошенко провести экскурсию в ее особняке

Мы все сократим, количество центральной власти до 20%, это нужно для проведения Конституционной реформы», — пояснил А.Яценюк.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев