hronika.info
Политика

НАБУ проверило покупку квартиры Залищук

НАБУ проверило покупку квартиры ЗалищукНАБУ не видит оснований для возбуждения дела ввиду отсутствия данных о возможных коррупционных источниках.

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнаружило ошибки в декларации народного депутата от Блока Петра Порошенко» Светланы Залищук, но не видит оснований для возбуждения уголовного дела. Об этом говорится в сообщении НАБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

НАБУ провело анализ информации относительно законности финансовых источников приобретения квартиры нардепом Залищук.

«Доходы Светланы Залищук в период с 2011 по 2014 годы включительно совокупно составили 922 848 грн. Квартиру в Киеве она приобрела в 2014 году до момента избрания народным депутатом вместе со своим гражданским мужем — главой офиса Совета Европы в Украине Мортеном Энбергом. Также к этому времени Светлана Залищук не работала на должностях государственного служащего. Средства в сумме $36 тыс. долларов были предоставлены самой нардепом, остальная часть стоимости квартиры оплачена за счет ее гражданского мужа», — говорится в сообщении.

В то же время при анализе НАБУ обнаружило ошибки в декларации Залищук.

«Во-первых, народный депутат указала приобретенную в 2014 году квартиру в декларации за 2013 год. Во-вторых, гражданского мужа Светлана Залищук указала в декларации только за 2015 год», — говорится в сообщении.

При этом НАБУ не видит оснований для возбуждения уголовного дела ввиду отсутствия данных о возможных коррупционных источниках получения средств для приобретения жилья.

Читайте также: Лидеры нормандской четверки договорились о вводе вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс

Материалы проверки будут направлены в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции для дальнейшей оценки.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU