hronika.info
Политика

В БПП жестко отреагировали на критику от Яценюка

В БПП жестко отреагировали на критику от ЯценюкаБерезенко посоветовал «Народному фронту» искать голоса под закон о спецконфискации в другой части зала парламента.

Заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Березенко считает, что фракции «Народный фронт» следует поискать голоса для принятия законопроекта о спецконфискации средств, украденных режимом экс-президента Виктора Януковича, в «другой части зала». Так он прокомментировал журналистам заявление представителей «Народного фронта» о том, что БПП якобы не хочет голосовать за включение этого законопроекта в повестку дня, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«БПП дает каждый раз от 80 до 100 голосов за этот закон… Объективно – это такое количество голосов, которое есть в зале. Мы не будем идти на то, чтобы брать чужие карточки. Голосуют те, кто есть в зале», – сказал он.

При этом, по его словам, есть и такие депутаты, которые выступают против принятия этого закона.

Березенко заметил, что советовал бы депутатам «Народного фронта» больше работать с остальной частью зала, там, где можно организовать голоса под этот закон.

Он также объяснил, почему у него есть вопросы к этому законопроекту. «Что делать человеку, который отсудился во всех трех инстанциях и был признан невиновным, а его имущество уже конфисковано и реализовано в пользу государства? Это вопрос. Я считаю, что на него пока нет ответа в этом законопроекте», – подчеркнул депутат.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада не включила в повестку дня проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обеспечении взыскания в доход государства необоснованных активов (№5142), а также проект закона о дополнительном финансировании программ социальной защиты населения и обороноспособности страны за счет конфискованных средств и средств, полученных и направленных в государственный бюджет от реализации имущества по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения (№5088).

Читайте также: НАБУ проверило покупку квартиры Залищук

После этого лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк заявил, что обеспокоен поведением фракции БПП. По его словам, он надеется, что президент в ближайшее время даст указание своей фракции по голосованию за спецконфискацию.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU