hronika.info
Политика

Адвоката Онищенко обвинили в шпионаже

Адвоката Онищенко обвинили в шпионажеСБУ вызвала адвоката на допрос.

Адвоката нардепа Александра Онищенко Андрея Цыганкова подозревают в шпионаже в пользу Российской Федерации, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в Генпрокуратуре, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Кроме того, адвокат Наталья Плиса на своей странице в Facebook сообщила, что СБУ вызывает адвоката Онищенко для процессуальных действий.

«Только что на прилете в аэропорту Борисполь пока что без пояснения конкретных причин силами СБУ был задержан адвокат А. Цыганков. Попросили «проехать» с ними на Аскольдов переулок. Поразило количество народу — человек десять», — написала она.

Позже она сообщила, что о задержании речь пока не идет и в рамках возбужденного уголовного производства будут проведены процессуальные действия.

Читайте также: Луценко опроверг заявление Лещенко относительно владения элитным домом в Киеве

«Всем, кто откликнулся с предложением о помощи — большое спасибо. Добились понимания ситуации, правда нет необходимости подъезжать. Думаю, часа через 2-3 всем отвечу на вопросы. О задержании речь пока не идет. В рамках возбужденного уголовного производства будут проведены процессуальные действия», — написала она.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU